Пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа — макияж в стиле чикаго 30-х годов

  • Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа
  • Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа
  • Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа
  • Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Макияж Чикаго – так чаще всего называют макияж эпохи лихих 20-х годов и неспокойных 30-х годов прошлого столетия. Этот стиль, навеянный образами бродвейского мюзикла и одноименного фильма, нашел свое место в современной моде. Что его отличает?

Особенности макияжа Чикаго

Макияж в стиле Чикаго создает образ таинственной незнакомки, утонченной, с долей трагизма во взгляде, словно сошедшей с киноэкранов 20-х годов.

Основное внимание – на глаза и губы, которые ярко выделяются на фоне аристократично-бледного лица. Кожа приглушенно-матовая, бархатистая. Румяна практически отсутствуют, т.к.

в те времена они не имели широкого применения, а если и были, то лишь едва заметными, приглушенных оттенков.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Обращают на себя внимание и брови. Утонченные и аккуратные, они ярко подчеркнуты карандашом. Подводка – в цвет волос. Тени для глаз – черные, коричневые или темно-серые. Они придают глубину глазам, создавая особый загадочный взгляд с некоторой долей печали.

Отличает это время и практически полное отсутствие блеска на веках, только матовые тени, которые наносятся до линии бровей. На ресницы накладывалась черная тушь, они максимально удлинялись и становились пышными.

 И, конечно же, характерные для того времени губки «бантиком» контрастного ярко-алого цвета.

Как сделать макияж Чикаго своими руками?

Для того чтобы выглядеть неотразимо и стильно на ретро-вечеринке или для разнообразия окунуться в эпоху Америки времен Великой депрессии, достаточно немного попрактиковаться и уяснить основные моменты. Это вполне по силам сделать самостоятельно в домашних условиях, придерживаясь пошаговой инструкции.

Пошаговая инструкция: как сделать макияж Чикаго своими руками

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

  1. Вначале наносим тон на лицо. Нужно подобрать тональный крем, который сделает лицо на тон светлее. Однако будьте осторожны с цветом, чтобы лицо не стало неестественно-бледным, в виде маски, как у Пьеро.
  2. С помощью пудры закрепляем тон и придаем коже бархатистость. Для равномерного нанесения будет удобнее воспользоваться кисточкой. Пудрой не злоупотребляем, особенно под глазами, ведь нам нужна естественная, живая кожа.
  3. Подводим брови карандашом в цвет волос. Желательно, чтобы получилась тоненькая изогнутая ниточка. Однако если брови естественные, достаточно широкие, не торопитесь их выщипывать. Можно аккуратно прорисовывать их внутреннюю часть более контрастным цветом, сделав их зрительно немного уже.
  4. Чтобы тени не обсыпались, на веки наносим базу. Нижнее веко должно получиться светлее, поэтому используем матовые тени светлых тонов.
  5. Обводим контур глаз по внутренним уголкам и линии ресниц по верхнему веку черным или коричневым карандашом.
  6. На верхнее веко наносим темно-серые или коричневые тени. Тени аккуратно растушевываем, стараясь, чтобы внешние уголки век получились немного темнее внутренних.
  7. Над верхним веком, доходя до переносицы, создаем тенями дымчатую черту темно-серого или коричневого цвета. Именно эта деталь отличает макияж в стиле Чикаго и создает тот самый драматизм в глазах.
  8. Нижнее веко было бы хорошо обвести карандашом коричневого или темно-серого цвета.
  9. Чтобы взгляд стал более загадочным и глубоким, на самые светлые части века наносится немного фиолетовых теней.
  10. Ресницы тщательно прокрашиваются угольно-черной тушью. Создаем объем и удлиняем их тушью с подкручивающим эффектом. Однако идеальным вариантом все же будет использование накладных ресниц.
  11. Губы должны смотреться контрастно и ярко. Обводим их по контуру карандашом и наносим ярко-алую помаду, немного не доходя до уголков, чтобы получилось подобие сердечка.
  12. В заключение добавим «изюминку» нашему образу. Поставим над верхней губой или на щеке небольшую игривую «мушку».

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Приведенная поэтапная схема лишь в общих чертах намечает основные моменты стиля. Далее можно проявить фантазию, что-то усовершенствовать, упростить, добавить или убрать. Все в ваших руках. Теперь практически все готово, чтобы почувствовать себя в стиле 30-х годов. Однако кроме макияжа, нужно обратить внимание и на прическу. В то время были актуальны короткие стрижки, а волосы были практически без объема, прямыми или укладывались аккуратными волнами. С такой прической макияж Чикаго будет смотреться законченно и гармонично.

Видео: мастер класс по созданию макияжа в стиле Чикаго

Макияж в стиле Чикаго 20-30хх годов: пошаговая фото инструкция

  • Макияж в стиле «Чикаго» для вечеринки: фотоинструкция
  • Как сделать повседневный макияж в стиле «Чикаго»
  • Макияж в стиле гангстерской эпохи для блондинок и брюнеток
  • Макияж в стиле Чикаго 30-х годов с учетом цвета глаз
  • Как избежать типичных ошибок при создании образа

Макияж в стиле Чикаго 1920-х предполагает яркие губы и длинные ресницы. Это вариант вечернего образа, ставшего популярным благодаря фильмам об американских гангстерах первой половины XX века.

Макияж отлично подойдет не только для тематического бала, но и для вечеринки.

Рассказываем, как повторить такой мейкап, чего следует избегать при его создании, а также делимся вдохновляющими фотографиями.

Вам понадобятся:

  • румяна Blush Subtil, Lancôme;
  • сухая подводка-тени для бровей Powder Brow Filler (05 Brunette), NYX Professional Makeup;
  • палетка теней Ultimate (08 Warm Rust), NYX Professional Makeup;
  • помада Super Cliquey (12 Dangerous), NYX Professional Makeup.

Первый шаг — подготовка кожи к макияжу. Если вы незнакомы с процедурой, посмотрите наше обучающее видео.

1

Распределите по лицу тональный крем, совпадающий по оттенку с тоном вашей кожи, либо чуть светлее. Чтобы добиться эффекта фарфоровой кожи, отдайте предпочтение средству с высокой покрывающей способностью (то есть плотному), с матовым финишем. Образ можно интерпретировать по-разному, поэтому мы не настаиваем на использовании строго ограниченного набора косметических средств. Можно, например, сделать кожу и сияющей, если так вам нравится больше.

2

Сделайте коррекцию в области скул при помощи румян двух близких оттенков (например, розовых и красных) — более темный нанесите под скулы, а светлый — на яблочки щек. Растушуйте границы.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

© Makeup.ru

3

Если у вас широкие брови, не спешите выщипывать их для образа. Подчеркните темным оттенком карандаша (помады или теней) верхнюю границу бровей, а нижнюю аккуратно замаскируйте при помощи корректора лососевого (персиково-розового) оттенка.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

© Makeup.ru

4

Для макияжа глаз приготовьте матовые коричневые тени. С помощью натуральной пушистой кисти растушуйте тени широко по всей поверхности неподвижных верхних век, а также у внутренних уголков глаз, мягко подводя к началу бровей. Это добавит драматичной глубины взгляду. Пройдитесь кистью и по контуру нижних век — от внешних уголков примерно до середины. Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

© Makeup.ru

5

Распределите по подвижному веку телесного цвета консилер (в технике «кат-криз») и закрепите матовыми тенями чуть светлее цвета кожи.

6

Нижнюю слизистую подчеркните белым карандашом. Ресницы густо прокрасьте тушью, при желании добавьте накладные ленточные ресницы — здесь они будут как нельзя кстати. Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

© Makeup.ru

7

В завершение макияжа нанесите на губы глянцевую помаду глубокого оттенка — например, темно-красную. Аккуратно прорисуйте «бантик» в центральной части, чуть выходя за контуры природной «галочки», а уголки рта, наоборот, не прокрашивайте. Более того их надо спрятать при помощи консилера телесного оттенка. Сделайте укладку «голливудская волна» — и образ готов!

После © Makeup.ru

До © Makeup.ru

  • Полноценный макияж в стиле ретро хорошо подойдет для костюмированной вечеринки или Хэллоуина, однако некоторые приемы можно взять на вооружение и для повседневного мейкапа.
  • Например, губы «бантиком» придадут пикантности любому образу и подойдут не только подружке гангстера. Галочку на верхней губе акцентируйте при помощи карандаша или тонкого аппликатора, а позже пройдитесь вдоль нарисованной границы консилером, чтобы форма губ стала четкой.

© Imaxtree

  • Легкое скульптурирование румянами, а не корректорами выглядит очень естественно и освежает.
  • Частично закрашивать брови консилером каждый день не стоит, однако это средство вполне можно использовать, чтобы подчеркнуть красивый изгиб брови.

Такой макияж предполагает яркие акценты: распахнутый взгляд и глубокий оттенок помады. Однако следует учитывать и особенности вашей внешности. «Холодный блонд», например, предполагает замену теплого коричневого и бежевого оттенков теней на серый и серебряный.

© Imaxtree

Брюнеткам также следует учитывать цвет глаз. Если они карие или каре-зеленые, то в макияж можно смело добавлять кофейный и золотистый тона. А вот обладательницам голубых глаз и темных волос подойдет цветовая гамма блондинок.

Читайте также:  Инструкция по применению глазных капель Оптив - аналоги и отзывы

Так как образ в стиле «Чикаго» можно интерпретировать по-разному, не стоит ограничивать себя в выборе оттенков.

Голубоглазые могут подчеркнуть взгляд тенями в холодной цветовой гамме: синий и голубой оттенки сделают глаза ярче. Эти же цвета подойдут и для девушек с серо-зелеными глазами. Тени серебряного или серого оттенка — также хороший выбор.

© Imaxtree

Зеленоглазым подойдут изумрудный и коричневый оттенки. Если в радужке есть карие вкрапления, они станут более заметными.

Обладательницам карих глаз будут к лицу фиолетовый, кофейный, серо-коричневый, золотой и синий цвета.

© Imaxtree

  • Поскольку главный акцент образа — красная помада, то стоит позаботиться об идеальном тоне лица. С легким тональным средством покраснения и несовершенства (если они есть) станут только более заметными. Поэтому выбирайте основы с плотным покрытием: таких много в коллекции Maybelline New York и L'Oréal Paris.
  • Если вы предпочитаете помады в стике, обязательно наносите их при помощи специальной кисти или выделяйте контур карандашом. Иначе четкой формы губ не добиться.

© IStock

  • Не стоит подводить нижнее веко темными тенями или кайалом. Этот прием визуально уменьшает глаза, а ключевая особенность макияжа в стиле «Чикаго» — это распахнутый взгляд.
  • Важный момент — укладка. Модная небрежность здесь не работает. Образ в духе 1920-х и 1930-х требует графичных волн и прически «волосок к волоску». Если укладка не получается идеально гладкой, возьмите тонкую расческу и cбрызните ее лаком, после чего пройдитесь по волосам: от корней к кончикам. Гели и муссы для укладки тоже могут облегчить задачу. Если волосы длинные, используйте у корней средство для создания объема.

Макияж в стиле Чикаго

Америка 30-х годов – это период гангстеров и обворожительных красоток Чикаго, свободных от предрассудков, строгих правил в одежде и макияже, предпочитающих дорогие меха и яркие краски. По сей день ведущие стилисты переносят тенденции той эпохи на современных моделей.

Особенности макияжа в стиле Чикаго

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Отличительной чертой макияжа в стиле Чикаго является безупречно гладкая и бархатистая кожа. Она должна быть идеального тона, возможно немного высветленной, без каких-либо покраснений, раздражений или пигментных пятен. Черные круги под глазами можно убрать с помощью консилера. Используя хайлайтер получится уменьшить глубину мимических морщинок, а также скорректировать форму лица.

Тональный крем должен быть идентичным тону кожи или на один тон светлее ее. В 20-30-е годы в моде была аристократичная бледность.

Выбирая тени, следует отдавать предпочтение темным матовым оттенкам: серым, асфальтным или угольно-черным. Если есть необходимость, матовые тени можно заменить перламутровыми. Тени должны быть распределены так, чтобы взгляд приобрел удивленное, немного грустное выражение.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Пошаговое нанесение макияжа

Вдоль середины века проведите линию черным подводным карандашом. Она должна начинаться у края глаза и заканчиваться практически у переносицы.

Расстояние от внешнего края линии до внешнего уголка глаза нужно заштриховать темным карандашом. Оставшуюся часть века под черной линией закрашивают коричневыми тенями.

Затем все цвета должны быть тщательно растушеваны. Важно, чтобы оттенки оставались под линией черного карандаша.

Чтобы взгляд получился более утонченным, на середину верхнего века необходимо нанести немного ярких теней. Подойдут сиреневые или фиолетовые. Подбровную линию стоит выделить светлым карандашом или тенями, взгляд станет более привлекательным и открытым.

Брови в макияже в стиле Чикаго должны быть элегантно тонкими. При выщипывании важно знать меру и не превратить их в безвкусные «ниточки». Сделать их более яркими можно карандашом для бровей, который по цвету совпадает с оттенком волос.

Ресницы должны быть объемными, длинными и черными. Отличным дополнением макияжа станут накладные ресницы.

Для губ подойдет алая помада.

Таким образом, макияж в стиле Чикаго – это сочетание выразительных глаз и ярких губ на фоне аристократично бледного лица.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапа

Видео-урок ‘Макияж в стиле 20-30 годов’

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов: пошаговые фото

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапаМода постоянно возвращается к тем или иным тенденциям, которые когда-то были на пике стиля. Девяностые, восьмидесятые, даже эпоха Ренессанса, так или иначе, возвращаются в нашу повседневную жизнь в виде модных аксессуаров, стильного макияжа или необычных причесок. Сегодня мы поговорим об одной из таких интересных тенденций, как макияж в стиле Чикаго.

Что обычно представляют люди при слове Чикаго? Как правило, все воображают перед собой не современный мегаполис, а тридцатые годы – расцвет гангстеров, группировок и прочих преступных элементов.

Это время было овеяно ореолом особой романтики, и ею пропитан весь стиль тридцатых годов в Чикаго – начиная мужскими костюмами и заканчивая женскими прическами. Особенно выделился макияж – яркий, броский, выдающий самоуверенную роковую красавицу.

Именно о нем пойдет речь в сегодняшней статье.

Макияж в стиле Чикаго может использоваться как на тематических вечеринках (например, съезд гангстеров в ближайшем баре), так и на вполне традиционных – образ роковой женщины никогда не потеряет свою актуальность.

Чтобы создать макияж в стиле Чикаго, вам потребуются следующие косметические средства:

  • тональная основа на один тон светлее вашего цвета кожи (если вы от природы можете похвастаться белой кожей лица, то вам необязательно осветлять его еще сильнее) и подходящего цвета пудра;
  • палетка с темными тенями фиолетовых оттенков;
  • помада вишневого или бордового цвета и подходящий по тону карандаш для губ;
  • черная жидкая подводка;
  • остро заточенный карандаш для глаз черного или фиолетового цвета;
  • тушь для ресниц с удлиняющим эффектом;
  • при необходимости добавьте в этот список шиммер, консилер и другие косметические средства, которые позволят вам добиться эффекта идеально гладкой бледной кожи – это очень важный аспект при создании макияжа в стиле Чикаго тридцатых годов.

Как сделать макияж в стиле Пин ап своими руками

Как сделать макияж в стиле Чикаго тридцатых годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов, пошаговое нанесение гангстерского стиля мейкапаСамое главное в этом образе – это яркие, выразительные и соблазнительные глаза и губы. Добиться такого эффекта можно только на идеально гладкой бледной коже, поэтому уделите базовому макияжу особое внимание. Если у вас проблемная кожа, имеющая множество недостатков (прыщи, угри, очень широкие поры), то лучше откажитесь от этого макияжа – создание подходящего ровного тона будет чересчур затруднительным занятием. Девушкам с нормальной кожей стоит перед нанесением макияжа хорошенько вычистить лицо – воспользуйтесь маской, пилингом, скрабом или просто сходите к специалисту и сделайте качественную чистку лица.

Брови стоит выщипать довольно тонко, однако не превращайте их в ниточку. Сделайте выразительный и соблазнительный изгиб. Очень важно, чтобы брови были аккуратными, иначе это испортит весь макияж ощущением неряшливости.

Начинаем с нанесения тона. Ваша кожа должна стать словно фарфоровой – очень светлой, сияющей и гладкой. Для достижения сияющего эффекта желательно использовать хайлайтер, но очень осторожно, иначе вы разрушите образ. Выделите скулы подходящими вам румянами. Неплохо бы нанести их чуть больше, чем обычно, однако не перестарайтесь.

Пошаговый фото создания макияжа в стиле Гетсби

Создав ровную основу для макияжа, можете приступать к глазам.

Сделайте классический smoky-eyes, подведите контур глаз стрелкой (форму стрелки следует выбирать, исходя из вашей формы глаз, однако общее правило для макияжа в стиле Чикаго – глаза должны быть большими).

Нижнее веко аккуратно подведите черным карандашом и слегка растушуйте. Нанесите тушь и накладные ресницы. Брови подведите черным или коричневым карандашом.

Темные, вишневые и соблазнительные губы – это последний штрих в макияже в стиле Чикаго. Нарисуйте контур остро заточенным карандашом – контур ваших губ должен быть идеально четким. Затем нанесите помаду. При желании дополните образ прозрачным блеском для губ.

Читайте также:  Инструкция по применению капель для глаз Дефислез - описание и отзывы

Макияж в стиле Чикаго

Хотите предстать перед окружающими в роскошном образе роковой красотки? Попробуйте сделать макияж в стиле Чикаго. Образ утонченной кинодивы из 30-х годов прошлого столетия будет идеален для ретро-вечеринки или для эффектного вечернего выхода. Повторить такой makeup помогут рекомендации опытных визажистов, обычный набор декоративной косметики и немного усилий с вашей стороны.

Особенности макияжа Чикаго 30 годов 

Ретро-визаж в стиле гангстерской красотки имеет свои характерные особенности. Прежде всего, это яркие, очерченные «бантиком» губы и длинные ресницы. В современной интерпретации образа важно оставить такие акценты в неизменном виде, используя помаду яркого насыщенного цвета, удлиняющую тушь или накладные ресницы.

В макияже девушки из Чикаго времен Великой депрессии главная роль отводилась глазам, а точнее взгляду. У роковой красавицы должны быть глаза с поволокой и томный манящий взгляд, таинственный и пленительный. Добиться такого эффекта можно при помощи техники нанесения теней – «смоки айс».

Помимо этого, у макияжа Чикаго 30 х годов есть и другие отличительные особенности, например:

  • Аккуратно выщипанные бровки, которые оформляли в виде прямой тонкой линии с небольшим кокетливым изгибом;
  • Безупречный вид кожи. Для придания лицу аристократической бледности, кожу немного осветляли;
  • Румяна приглушенных оттенков наносились в минимальном количестве.

Чтобы создать элегантный ретро-образ, макияж в стиле Чикаго 30 х годов нужно обязательно дополнить соответствующей одеждой и аксессуарами. Это может быть роскошное вечернее платье, дополненное меховой накидкой, черные ажурные перчатки, жемчужное ожерелье. И, конечно, нужно сделать эффектную ретро-укладку, уложив волосы холодными волнами, как у звезд Голливуда.

Как сделать макияж в стиле Чикаго

Ретро-визаж отличается особым магнетизмом, завораживает и приковывает к себе взгляды. При желании такой мейк можно выполнить самостоятельно, воспользовавшись пошаговой инструкцией. Приступим!

  1. Нам нужно получить идеально ровную кожу с аристократической белизной. Поэтому подбираем тональное средство чуть-чуть светлее природного оттенка лица. Не перестарайтесь! Иначе вместо благородной белизны есть риск получить эффект маски Пьеро. При необходимости зону под глазами до нанесения тонального крема обрабатываем консилером (устраняем синеву и другие несовершенства).
  2. Для придания лицу бархатистости проходимся пуховкой по коже, нанося тончайший слой светлой пудры. 
  3. На фотографиях девушек с макияжем в стиле Чикаго брови оформлены в виде  тоненьких изогнутых ниточек. Чтобы соответствовать задуманному образу, не обязательно кардинально менять форму собственных бровок. Так, если они достаточно широкие, можно визуально сделать их потоньше. Для этого карандашом контрастного цвета аккуратно подчеркиваем их верхнюю часть. А внутреннюю часть заретушируем корректором розово-персикового цвета.
  4. Рисуем стрелки вдоль ресничного края. Сделать это можно черным (коричневым) карандашом или подводкой.
  5. Бежевыми или коричневыми тенями без блеска прокрашиваем всю поверхность неподвижных участков верхних век, включая внутренние уголки глаз. Этим же – базовым колером оттеняем контур нижнего века от середины до наружного края.
  6. Макияж для вечеринки в стиле Чикаго получится наиболее эффектным, если использовать тени насыщенных тонов. Для этого на середину верхнего века нужно нанести оттенок потемнее базового. Выполнить растушевку.
  7. Белым карандашом подчеркиваем нижнюю слизистую.
  8. Густо прокрашиваем реснички черной тушью. Чикагский макияж для вечеринки можно дополнить накладными ресницами. Образ получится очень органичным.
  9. Наносим на губки глянцевую помаду насыщенного тона, к примеру, темно-красную. Посередине прорисовываем «бантик», немного выходя за абрис естественной «галочки». Уголки рта при этом не прокрашиваем, а ретушируем их телесным консилером.

Используя данную схему, можно выполнить макияж в стиле Чикаго для блондинок. Девушкам с оттенком волос «холодный блонд» коричневые и бежевые тени рекомендуется заменить серыми и серебряными. Такие же тона можно использовать голубоглазым девушкам с темными волосами. Брюнеткам с карими глазами визажисты рекомендуют тени кофейного и золотистого оттенков.

В заключение

Пошаговая схема макияжа Чикаго 30 х годов, а также фото примеры позволят вам выбрать оптимальный вариант стильного визажа. Не бойтесь экспериментировать! Соблюдение основных правил этого стиля и ваша собственная фантазия помогут создать уникальный, гармоничный ретро-образ уверенной и самодостаточной леди. 

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Зародившийся в Америке 20-30хх гг. смелый и даже отчасти дерзкий стиль Чикаго произвел настоящий переворот в модном мире тех времен.

На фоне Великой Депрессии, которая сопровождалась экономическим кризисом, безработицей и расцветом преступности, формировалась не только новая система ценностей, но и совершенно новый взгляд на женский облик. Эпоха пышных длинных платьев, корсетов и шляпок осталась далеко позади.

Пришло время женской эмансипации, которая оказалась своеобразным вызовом существующим доселе канонам красоты. Некогда недотроги барышни стали наперебой избавляться от длинных шевелюр. В моду вошли короткие, обнажающие шею стрижки и укладки холодными волнами, дополненные лентами, ободками и перьями.

Новомодные веяния коснулись и гардеробов – они наполнились укороченными юбками, облегающими платьями с откровенными декольте, роскошными боа, длинными перчатками из бархата и шелка, а также множеством других ярких аксессуаров.

Сексуальность, раскрепощенность и женственность – это то, что отличало женщин гангстерского периода от их скромных, благонравных предшественниц. В искусстве обольщения такие дамы предпочитали использовать все возможные средства, в том числе и макияж. На создание рокового, соблазнительного образа уходило немало времени и сил.

Каждая деталь продумывалась с особой тщательностью, ведь целью, ради которой прилагались столь колоссальные усилия, было не что иное, как покорение сердца гангстера. Подобно нарядам и прическам макияжу в стиле Чикаго 20-30хх гг. была присуща излишняя броскость, граничащая с эпатажностью.

В наши дни подобный визаж уместен разве что в рамках тематических гангстер-party. Учитывая, что в последнее время подобные вечеринки приобрели небывалую популярность, многих девушек интересует вопрос о том, как создать обворожительный образ роковой красотки своими руками. В данной статье речь пойдет об особенностях и технике выполнения макияжа в стиле Чикаго 20-30хх гг. Пошаговые инструкции и яркие фото визажа станут хорошей основой для са

Реклама

Отличительные черты макияжа в стиле Чикаго

Первое, чему уделялось особое внимание в макияже а-ля Чикаго 20-30хх гг. была, конечно же, кожа. Идеально гладкая, бархатистая, однотонная и обязательно высветленная она производила впечатление благородного, аристократического происхождения ее обладательницы.

Добиться эффекта бледности кожи современным девушкам удастся за счет применения тонального крема и специального маскирующего средства со светоотражающими частицами – хайлайтера. Что касается цветовой гаммы тонального крема, то она должна повторять естественный оттенок кожи либо быть на тон светлее нее.

Хайлайтер необходим для того, чтобы скорректировать форму лица и скрыть имеющиеся на его поверхности недостатки – темные круги под глазами, покраснения и пятна. Использованием румян в гангстерском макияже лучше не увлекаться. Если же есть желание слегка выделить скулы, то для этой цели можно воспользоваться румянами естественных, светлых оттенков.

Следующая составляющая макияжа в стиле Чикаго – глаза. Просматривая фото американских актрис 20-30хх гг., невозможно не заметить присущую их взгляду печаль и даже некую трагичность. Подобное настроение взору придавал также умело выполненный макияж. Для оформления век использовали черные или темно-серые тени матовой текстуры, которые наносили дугообразно вплоть до линии бровей.

Идеальными считались надбровные дуги, имеющие форму четких, тонких линий. К их цвету также предъявлялись определенные требования – во-первых, они должны были выделяться на фоне бледного лица, а во-вторых, быть идентичными натуральному оттенку волос.

Чтобы взгляд казался еще более загадочным и интригующим, помимо интенсивного оформления век и бровей его старались подчеркнуть еще и длинными, густыми ресницами угольно-черного цвета. После глаз акцент традиционно переходил на губы. Следуя общей концепции, их, аналогично всем остальным элементам, делали довольно яркими и броскими. В ход пускали помады максимально насыщенных тонов – ярко-красные, алые, темно-б

Нанесение макияжа в стиле Чикаго: базовая техникаИтак, чтобы получить изысканный макияж в стиле Чикаго 20-30хх гг.

Читайте также:  Инструкция по применению глазных капель Айтон - инструкция, описание и отзывы

, обеспечьте свою косметичку следующим набором декоративных средств:тональный крем;хайлайтер;рассыпчатая пудра;карандаш для бровей в тон волосам;база под тени;тени темных оттенков – черные, темно-серые, асфальтные, графитовые, коричневые;тени светлых оттенков (на выбор);черный карандаш для глаз;тушь для ресниц интенсивного черного цвета;кисть для нанесения пудры;кисточки или аппликаторы для нанесения и растушевки теней.Если вы отдаете предпочтение оригинальному варианту гангстерского макияжа, тогда вам следует придерживаться базовой техники его исполнения:Для начала уделите внимание коже. Нанесите тональный крем и скорректируйте ее неровности и дефекты хайлайтером. В отношении оттенка тонального крема важно не переусердствовать. Хотя дивы 20-30хх гг. стремились максимально выбелить лицо, все же в наши дни естественный цвет кожи будет более уместным.Чтобы кожа приобрела еще более ровную поверхность и матовость, нанесите поверх тона негустой слой рассыпчатой пудры. Для этой цели воспользуйтесь специальной широкой кистью.Приступите к оформлению бровей. Как мы упоминали выше, идеальный макияж Чикаго подразумевает тонкие линии надбровных дуг. Однако имея широкие брови, не стоит превращать их в ниточки ради одного дня. Для подведения бровей используйте карандаш такого же оттенка, как ваши волосы.Перед нанесением теней покройте веки базой, обеспечивающей их стойкость. В случае отсутствия базы ее можно смело заменить консилером.Используя черный карандаш, подведите линии роста верхних ресниц, после чего затемните внутренние и внешние уголки глаз.Нанесите на подвижное веко слой темно-серых, графитовых, асфальтных или коричневых теней, а затем тщательно растушуйте пигмент. При правильной растушевке карандашные прорисовки должны приобрести размытые контуры и быть на порядок темнее остальной части век.

Теперь возьмите тени черного оттенка и обо

Макияж в стиле Гэтсби (Чикаго 30-х годов): варианты мейкапа и прически

У каждой эпохи свои узнаваемые черты, которые находили отображение в моде. Сейчас ретро стиль не теряет актуальности и активно используется для фотосессий и костюмированных вечеринок. Проходят мастер классы по созданию женских образов прошлых лет. Макияж 30 х годов стал популярен, благодаря экранизации романа «Великий Гэтсби».

Характеристика макияжа в стиле 30-х годов

Начало ХХ века характеризуется раскрепощенностью образов. Это как раз и продемонстрировано в фильме. Обязательными атрибутами модниц того времени были:

  • одежда выше колена;
  • прически, украшенные широкими обручами и повязками с цветами и перьями;
  • маленькие шляпки «клош»;
  • яркий макияж с подведенными черным глазами и четко очерченными губами.

Интересно. Благодаря роману и его успешной голливудской экранизации, такой образ еще называют макияж в стиле Гэтсби.

Пошаговая инструкция по нанесению макияжа

Если следовать поэтапной инструкции, создать макияж и прическу 30-х годов несложно. Образ включает несколько характерных черт, благодаря которым остается узнаваемым. Для модниц двадцатых годов эталоном красоты было бледное лицо с ярко выделенными на нем глазами и губами.

База

Макияж для голубых глаз и темных волос

Любой макияж начинают с нанесения основы. Раньше это было привилегией профессиональных визажистов, теперь такие средства доступны для каждой девушки.

База позволяет косметике ложиться ровнее и держаться на лице дольше. В состав праймеров входят силиконы, которые выравнивают рельеф кожи, и пигменты, создающие идеальный тон.

Дополнительно основа под макияж может содержать питательные и увлажняющие компоненты или защиту от солнечных лучей.

В зависимости от места нанесения базы, она делится на такие типы:

  • Для лица – маскирует все неровности, морщины, расширенные поры, сосудистую сетку, убирает жирный блеск, придает декоративной косметике устойчивость.
  • Для век – выравнивает и делает более насыщенным цвет теней, предотвращая их скатывание.
  • Для губ – заполняет мелкие трещинки, выравнивая поверхность. Зимой праймер особенно актуален, потому как от воздействия холода губы становятся шероховатыми, что затрудняет нанесение помады. Также можно закрасить контур губ и придать им нужную форму, что как раз требуется для макияжа в стиле 20 х 30 х годов.
  • Для бровей – фиксирует желаемую форму.
  • Для ресниц – делает их более длинными, объемными и позволяет туши дольше держаться.

Базы для макияжа бывают нескольких цветов. У каждой свое назначение:

  • белая – скрывает пигментные пятна и осветляет кожу, что понадобится при создании образа девушки Гэтсби;
  • голубая – также уберет пигментацию и веснушки, смягчит цвет излишне загорелого лица;
  • фиолетовая – сделает менее заметной желтизну;
  • зеленая – маскирует покраснения, раздражение и сосудистую сеточку;
  • желтая – скроет темные круги под глазами;
  • розовая – уберет с лица серый оттенок, осветляет слишком темные участки.

Еще праймер придает коже эффект фарфора, что также актуально для макияжа девушек 20-х годов. Современные косметические средства позволяют создать любой желаемый образ.

Тон

Макияж Гэтсби предполагает аристократически бледный тон лица с заметным румянцем. Чтобы добиться желаемой бледности, надо использовать средство на один или два оттенка светлее, чем собственная кожа.

При нанесении румян стоит воспользоваться техникой дрейпинг: темным тоном подчеркивают скулы, более светлым – сами щеки. Не надо опасаться, что косметики будет слишком много. Румянец должен привлекать внимание.

Совет. Так как используются темные тени, важно, чтобы они не оставили следов под глазами при нанесении. Для этого перед тем, как красить веки, под глаза наносят толстый слой пудры, после смахивают вместе с осыпавшимися тенями.

Брови

Тренд того времени – это тонкие брови-ниточки. Учитывая, что сейчас в моде широкие и естественные формы, могут возникнуть некоторые трудности с достоверностью образа. При необходимости лишнюю часть бровей осветляют тональным кремом, сверху карандашом придают им желаемый вид. Форма должна быть дугообразной, острый конец – доходить до висков.

Макияж глаз

При макияже глаз надо учитывать, что они должны сильно выделяться. Наиболее интенсивно подводят контур. Для глаз используют мягкий жирный карандаш, таким образом макияж продержится дольше.

Образ получится интереснее, если не просто подвести глаза, еще выполнить растушевку линий. Получится дымчатый эффект, который придаст взгляду туманность и загадочность.

Именно к этому стремились девушки эпохи Гэтсби.

Ресницы надо делать пышными и подкрученными, они тоже должны привлекать внимание. Можно воспользоваться накладными.

Губы

Макияж Гэтсби предполагает яркие четко очерченные губы. Для достижения такого эффекта стоит взять помаду винного или сливового оттенка. Обязательно прорисовать контур губ, учитывая то, что пухлые формы тогда не были в моде. Их размер можно корректировать при помощи косметики. Матовые оттенки не стоит использовать, лучше взять глянцевые варианты. Так образ будет более натуралистичным.

Нанесение косметики должно быть шаговым, без спешки. Лучше заранее продумать все нюансы, сопоставить макияж со своим типом внешности и только потом приступать к его выполнению. Из-за яркости цветов допущенные ошибки будут достаточно заметны.

Варианты макияжа

Макияж для серых глаз и светлых волос

Основные особенности макияжа 20-х годов остаются неизменными, но можно вносить небольшие коррективы в соответствии с типом внешности. Различный цвет волос диктует свои правила в цветовой гамме косметики.

Для блондинок

У блондинок косметика должна быть более нежных оттенков. Вместо коричневой и сливовой помады лучше взять красную, немного приглушенного цвета. Что касается теней, то светловолосым подойдут серые и такого же цвета карандаш. Нижнее веко подводят несильно, только слегка подчеркивают.

Макияж Гэтсби для блондинок

Для брюнеток

Шатенкам хорошо подойдет матовая помада ярко красного цвета. Сверху наносят блеск для губ, чтобы придать эффект глянца. Тени должны быть коричневые или фиолетовые. Таким образом получится выполнить макияж того времени, максимально подходящий к типу внешности.

Очень темные волосы требуют акцента на губы, который достигается использованием сливовой или бордовой помады. Блеск в данном случае будет лишним. На глаза можно смело наносить тени черного цвета, в уголок верхнего века и немного на нижнее.

Макияж Гэтсби для брюнеток

Макияж в стиле Гетсби: реальные фото

Женщины 20-х годов

Видео

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector